Торговый центр «Алые Паруса» получил разрешение на ввод в эксплуатацию 9 июня 2018 года. Эксклюзивным брокером проекта является компания «Магазин Магазинов».
ТЦ «Алые Паруса» в Кирове введен в эксплуатацию и будет открыт в 3 квартале 2018 года в составе жилого комплекса. Общая площадь проекта - 17 000 кв. м, GLA - 11 200 кв. м.
Среди якорных арендаторов ТЦ - продуктовый супермаркет, магазины одежды, товаров для детей и товаров для дома, а также гипермаркет мебели и рестораны.
Этажность ТЦ «Алые Паруса» составляет 3 торговых уровня, на территории объекта для удобства посетителей торгового центра предусмотрена подземная парковка на 173 машиноместа.
Проект расположен в центре Кирова, на пересечении Октябрьского проспекта и Московской улицы. В 20-минутной зоне охвата торгового центра проживает более 450 000 человек.
Строительная компания АО «Кировский ССК» - один из крупнейших застройщиков Кирова и Кировской области, который ведет строительство и продажу жилой и коммерческой недвижимости. При этом строительство объектов компания осуществляет из строительных материалов собственного производства.